+7 (959) 15-88-278
+7 (959) 15-88-278

Украинцы получат безвизовый въезд в Таиланд

21.03.2019
Украинцы получат безвизовый въезд в Таиланд

С 15 апреля граждане Украины смогут посещать Таиланд без виз на период до 30 дней. Аналогичное правило вводится для жителей еще 50 с лишним государств. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Таиланда. Скорее всего, теперь все формальности сведутся лишь к заполнению иммиграционной карты, которую обычно выдают еще в самолете.

Пока же для украинцев, напомним, действуют такие правила: если срок пребывания в стране не превышает 15 дней, виза выдается по прилете. Визовый сбор при этом не взимается: сначала мораторий был установлен до 13 января, позже продлен до конца апреля. Тем же, кто планировал посетить Таиланд на более длительный срок, следует оформлять визу в Почетном консульстве Королевства Таиланд в Киеве. Это обходится в 40 $ с человека и сопряжено с необходимостью собирать множество документов – справки с места работы или учебы, состояние банковского счета и т. д. С середины апреля этот сдерживающий момент будет снят. Но самое главное – безвизовый режим избавит от необходимости стоять в очереди по прибытии в аэропорт. На это обращает внимание директор украинской туркомпании «Туристический клуб» Валентин Карпенко. «Очереди на оформление визы огромны, в них порой теряется несколько часов. Кроме того, вдвое увеличился срок пребывания в Таиланде, ведь виза по прибытии давала право пребывания до 15 дней. Это тоже плюс», – добавляет глава туркомпании Leisure Expert Travel Андрей Сиднев.

По его мнению, отмена виз в Таиланд благотворно скажется на приросте турпотока из Украины, а 30-дневный срок пребывания облегчит жизнь тем, кто предпочитает приезжать в королевство надолго. В перспективе это также поможет тем, кто любит комбинировать Таиланд с другими странами Юго-Восточной Азии. Не исключено, что в обозримом будущем эту волну поймают и туроператоры, начав формировать комбитуры, начинающиеся именно в этой стране.

Источник: TourDom.ru