+7 (959) 15-88-278
+7 (959) 15-88-278

В Стамбуле за обман туристов таксист сядет в тюрьму

08.10.2018
В Стамбуле за обман туристов таксист сядет в тюрьму

Водитель такси в Стамбуле может быть заключен в тюрьму на срок до пяти лет за завышение цены проезда для туристки. Стамбульский уголовный суд первой инстанции принял обвинительное заключение прокурора в отношении водителя такси, который был обвинен в мошенничестве за взимание с туристки 213 турецких лир за проезд при обычном тарифе 40-50 турецких лир.

Когда туристка. из Ирака и ее турецкая подруга спросили, почему проезд такой дорогой, водитель просто указал на таксометр и настоял, чтобы они заплатили. Иракская туристка также сообщила суду, что потеряла телефон в машине. После того, как она обыскала автомобиль и не смогла его найти, она попросил у водителя его номер телефона, чтобы она могла с ним связаться, если он найдет телефон. «Он дал мне неправильный номер», - сказала она.

«Я запутался по дороге, поэтому поездка была долгой. Я сказал им, что они могут ничего не платить, но они настаивали на том, чтобы заплатить», - сказал таксист суду. Прокуратура обратилась в суд с просьбой посадить водителя в тюрьму от одного года до пяти лет и оштрафовать мошенника.

Турецкая полиция недавно увеличила присутствие и инспекции в основных туристических районах Стамбула для мониторинга завышенных тарифов такси, сообщают турецкие СМИ.

Источник: tourprom.ru