+7 (959) 15-88-278
+7 (959) 15-88-278

Египет сообщил о готовности к прилету российских туристов

26.04.2021
Египет сообщил о готовности к прилету российских туристов

Курорты Египта полностью готовы к приезду российских туристов. Об этом заявил министр туризма и по делам древностей Египта Халед аль-Анани в ходе встречи с послом РФ в Каире Георгием Борисенко.

«Министр туризма и древностей в начале встречи подтвердил полную готовность Египта и его туристических курортов к приему туристов из России и всех стран мира», – цитирует заявление Минтуризма арабской республики РИА «Новости».

Халед аль-Анани отметил, что власти страны сделают все возможное, чтобы позаботиться о безопасности отдыхающих. Для этого создаются все необходимые условия: сотрудники туристической отрасли проходят вакцинацию от COVID-19 в плановом порядке, а работа отелей организована с соблюдением установленных санитарных норм.

Сейчас для въезда на территорию Египта россиянам необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до прилета, или же пройти данную процедуру уже на месте.

Ранее министр туризма Египта подписал постановление об установке новых минимальных цен на проживание в гостиницах. Согласно новому распоряжению, посуточная плата за номер в пятизвездочной гостинице не может быть меньше 40 долларов или эквивалентной суммы в другой валюте. Аналогичная ставка для отелей категории 4* установлена в размере 28 долларов. Это должно позволить модернизировать туристический рынок Египта и повысить качество предоставляемых гостиничных услуг.

Напомним, что оперативный штаб РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией пока не принял решение о количестве авиарейсов в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Окончательно вопрос будет решен во второй половине мая.

Источник: Tourdom.ru