+7 (959) 15-88-278
+7 (959) 15-88-278

Слишком крутые горы, слишком песчаные пляжи: самые курьезные жалобы туристов

25.09.2018
Слишком крутые горы, слишком песчаные пляжи: самые курьезные жалобы туристов

Подборку самых странных жалоб туристов во время отдыха представило британское издание The Guardian. Коллекция высказываний собрана по материалам опроса Британской туристической ассоциации, также в ней поучаствовали отзывы туристов с TripAdvisor.

Итак, один турист пожаловался на то, что гора Бен-Невис, кстати, высшая точка Великобритании оказалась «слишком высокой» и пожаловался, что чересчур долго взбирался и спускался с нее. «Пострадали» и пляжи – так, на частном пляже Lusty Glaze в Корнуолле, туристы предъявляли претензии к тому, что на пляже «скалы и волны», а также задавали вопросы, «когда появятся дельфины»? Впрочем, к пляжам есть и более курьезные претензии, вроде «песок не похож на тот, что в рекламном проспекте» и даже «пляж был слишком песчаным». Одна туристка в Гоа «пострадала» не столько от пляжа, сколько от его посетителей, точнее посетительниц: «Топлесс на пляже должен быть запрещен! Отпуск был совершенно испорчен: мой муж целый день пялился на других женщин», - заявила она.

Кстати, представители туроператора Thomas Cook озвучивали и другие жалобы туристов на Гоа – например, один из них был возмущен, что на курорте практически во всех ресторанах подают карри. «Мне вообще не нравится слишком пряная пища».

«Страдают» и достопримечательности. Так, один турист, тридцать лет стремившийся в Лувр, оставил негативный отзыв с одной звездой и комментарием, что «там не было ничего интересно». Отзыва «ничего особенного» удостоился и Гранд-Каньон. Но больше всего пострадал Сиднейский оперный театр – один турист обозвал его «дурацкой упаковкой из-под яиц».

Источник: tourprom.ru